Санкт-Петербург, Пр. Энгельса, д. 157 Б (ТВЦ "Домотехника")  
+7 (812) 313-65-67
+7 (812) 321-77-77
Внимание! Цены на сайте не являются публичной офертой
 

Генератор с автозапуском


Дата: 31.01.2017 11:16

Современные электростанции являются отличным функциональным решением для обеспечения качественного электроснабжения самых различных объектов. Наибольшее распространение электрогенераторы получили в загородном и коммерческом секторе – на дачах, в домах постоянного проживания, в мастерских бытового и коммерческого назначения, на стройках, у аварийных служб, в небольших магазинах, в походах, у мобильных торговых точек и проч. Главная функция электростанции заключается в создании надежного электропитания – на постоянной или временной основе.

Зачем нужен генератор с автозапуском?

Как правило, электростанции чаще всего используют в качестве надежного запасного источника электроэнергии, в случае исчезновения напряжения в основной сети, или как автономный источник питания для ограниченных по времени работ и целей.

Для тех объектов, на которых часто происходят сбои в подаче электроэнергии, наиболее оптимальным решением является генератор с автозапуском. Отличительной особенностью такого вида генераторов является встроенная автоматика, которая самостоятельно запускает электростанцию спустя 10 секунд после того, как напряжение в основной сети пропадает. Современная автоматика таких агрегатов также рассчитана на выключение генератора - как только напряжение в основной сети снова появляется. Таким образом, генератор с автозапуском, цена на которые не сильно отличается от стоимости электростанций без такой опции, самостоятельно контролирует напряжение в основной сети электроэнергии и страхует объекты от неожиданного исчезновения электрического тока. Все эти действия происходят без участия пользователя, что является большим преимуществом.

На каких объектах требуется генератор с автозапуском?

Сегодня наиболее востребован генератор с автозапуском для дома, для медицинских учреждений, магазинов и торговых точек – то есть для тех объектов, где постоянная электроэнергия является принципиально важным фактором, а иногда и жизненно необходимым. Если у вас есть загородный дом или дача, то с бытовой точки зрения такая электростанция будет очень полезна, так как именно в загородных областях перебои с питанием в общественных сетях пока что остаются привычным и постоянным делом. И в случае, когда ваш дом или дача оснащены генератором с автозапуском, можно быть спокойными за оптимальную работу многих нужных приборов, например, таких как: холодильник, система отопления, видеонаблюдения, система охраны, контроля и защиты вашего имущества. Даже в случае сбоев в подаче электричества, электростанция с автозапуском автоматически начнет свою работу, сохранив функционирование всех важных вам приборов в доме.

Какие бывают электростанции с автозапуском?

Электростанции с возможностью автоматического запуска бывают разной мощности и типа. Также они различаются видами топлива, например, на рынке вы найдете три вида электростанций, - это:

  • генератор бензиновый с автозапуском
  • генератор дизельный с автозапуском
  • генератор газовый с автозапуском

Газовый, дизельный или бензогенератор вам нужен – зависит от того, какой тип топлива вам будет удобнее и экономнее использовать. По эффективности работы все эти типы электростанций примерно одинаковы.

Мощность электростанции – как узнать, какая нужна именно вам?

А вот вопрос мощности генератора необходимо решать в зависимости от того, сколько приборов одновременно будет питать электростанция в случае исчезновения питания в основной сети. Для этого нужно произвести незатейливую калькуляцию. Например, вы точно хотите, чтобы в случае пропажи электроэнергии в сети в ваше отсутствие, генератор обеспечил работу холодильника, системы охраны и видеонаблюдения, а также электрического котла. Тогда нужно сложить мощность кВт этих приборов, прибавить к этой сумме еще процентов 10-15, таким образом получиться средняя мощность, требуемая для генератора с автозапуском. Но самое оптимальное - это все же сложение совокупной мощности всех электроприборов, которыми вы в принципе пользуетесь, и с прибавлением тех же 10%, - вычисление нужной мощности генератора. В таком случае, генератор с автозапуском будет гарантировать не только работу тех приборов, которые важны во время вашего отсутствия в доме, но также те, которые важны во время вашего присутствия в доме для обеспечения вашего же комфорта и удобства.

Где купить генератор с автозапуском?

При выборе электростанции с автозапуском важно быть уверенным в ее качестве, безопасности и долговечности. Для этого электростанция должна быть приобретена у продавца с хорошей репутацией и желательно большим опытом работы на российском рынке. Если вам нужен генератор с автозапуском, купить его можно в нашей компании «СЭТ», которая работает на рынке уже порядка 20 лет, имеет большой опыт по реализации самых разных и сложных энергетических проектов, а также тесные партнерские отношения с ведущими мировыми производителями оборудования. Покупая электростанцию в нашей компании, вы получаете официальные гарантии качества и надежности оборудования от производителя, максимальное соответствие заявленным характеристикам, все необходимые документы и сертификаты. К вашим услугам также предоставляется доставка, профессиональный монтаж и пуско-наладка оборудования, а также авторизованный гарантийный и сервисный центр.

Лента новостей


20.03.2024
Генераторы VILLARTEC: новое слово на российском рынке энергетического обеспечения

На российском рынке работает много поставщиков энергетического оборудования, а одним из новейших лидеров данной отрасли является торговая марка VILLARTEC, которая производит бензиновые генераторы различной мощности, комплектации и габаритов, а также другое энергетическое оборудование, предназначенное для широкого спектра задач.


11.06.2021
"День России". Режим работы магазина и сервисного центра 12-14 июня 2021 года

Мы поздравляем вас с наступающим праздником "День России" и предлагаем ознакомиться с режимом работы нашего магазина и сервисного центра в праздничные дни.